Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 80 км/ч, проезжает мимо придорожного столба за 36 секунд. Найдите длину поезда в метрах

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:38
    0
    36 с/60=0,6 м/60=0,01 ч. или 36 с/3600=0,01 ч.

    80 км/ч*0,01 ч=0,8 км=800 м
  2. 22 апреля, 08:13
    0
    80*1000/3600=22,2

    22,2*36=800 м