1) Поезд двигаясь равномерно со скоростью 55,8 км/ч, проходит мимо неподвижного наблюдения за 55 сек. Найдите длину поезда в метрах.

2) Поезд двигаясь со скоростью 112,5 км/ч, проходит мимо платформы длиной 1 км за 1 мин 10 сек. Найдите длину поезда.

3) На путь от села до пристани велосипедист затратил 0,4 ч, если будет ехать со скоростью 12,6 км/ч. Сколько времени затратит на этот путь пешеход если будет идти со скорость. на 4,2 км/ч меньше.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:56
    0
    1) 55,8 км/ч=15,5 м/с

    15,5*55=852,5 м

    2) 112,5 км/ч=31,25 м/с

    1 мин 10 с=70 с

    31,25*70=2187,5 м

    2187,5-1000=1187,5 м

    3) S=12,6*0,4=5,04 км

    Vпешехода=12,6-4,2=8,4 км/ч

    t=5,04/8,4=0,6 ч