На путь от села до пристани велосипедист затратит 0,4 ч, если будет ехать со скоростью 12,6 км/ч. Сколько времени на этот путь пешеход если будет идти со скоростью 4,2 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 21:42
    0
    12,6*0,4=5,04 км расстояние от села до простани

    5,04/4,2=1,2 часа будет идти пешеход
  2. 6 августа, 22:06
    0
    1) 15 минут = 1/4 часа

    Скорость и время известны, можем узнать расстояние.

    S=V*t = 12.6 км/ч * 0.4 ч = 5.04 км за 0.4 часа

    2) Надо узнать t

    Известно расстояние (5.04 км) и скорость (4.2 км/ч)

    t=S/V = 5.04/4.2 = 1/6 часа = 1.2 часа будет идти со скоростью 4,2 км/ч?

    1.2 часа = 72 минуты или 1 час12 минут, так как 1.2*60 мин=72 минуты

    Ответ: 1 час12 минут