На одной полке 36 книг на второй в 4 раза меньше а на третьей в 5 раз меньше чем на первой и на второй полках вместе сколько книга на третьей полке?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 15:06
    0
    36:4=9

    36+9=45

    45:5=9

    понятно надеюсь?
  2. 28 июля, 15:59
    0
    1 полка - 36 книг

    2 полка - ? в 4 раза м

    3 полке - ? в 5 раз м

    потом поставьте фигурную стрелочку а потом после фигурной стрелочки поставте

    такую чтобы указывало на 3

    1 36 / 4 = 9

    2 36 + 9 = 45

    3 45 / 5 = 9

    ответ 9 книг на 3 полке