5 * (а-4) - 3 * (2-а) = - 4 * (-а) - 26 помогите решить уравнение

И ещё одно:

- (х-2) + (х-2) = - 3 * (2+8)

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 21:27
    0
    Я уравнение переписывать само не стану

    5 а-20-6+3 а=4 а-26

    5 а-4 а=-26-3+20

    а=-9

    Ответ:-9