Напишите решение задачи!

В двух мешках одинаковое количество риса. Когда из первого мешка отсыпали 29 кг риса, а из второго 19 кг риса, то в первом мешке осталось риса в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько кмлограммов риса было в каждом мешке?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 20:41
    0
    1) 29-19=10 (разница)

    2) 29+10=39 (было в каждом мешке)

    Проверка:

    39-29=10 (в первом мешке)

    39-19=20 (во втором мешке) это в 2 раза больше, чем в первом мешке
  2. 27 сентября, 23:21
    0
    Надо 29 умножить на 2=38 (кг)

    затем 38 умножить на 2 = 78 (кг)

    и 78:2=39 (кг)