В двух мешках одинаковое количество риса. Когда из первого мешка отсыпали 29 ru риса, а из второго 19 кг риса, то в первом мешке осталось риса в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько килограммов риса было в каждом мешке?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:53
    0
    х - осталось риса в первом мешке

    2 х - осталось во втором мешке

    х + 29 = 19 + 2 х

    х = 10

    29 + 10 = 39 (кг) риса было в каждом мешке