В двух мешках одинаковое количество риса, когда из первого мешка отсыпали 29 кг риса, а из второго 19 кг риса, то в первом мешке осталось риса в два раза меньше чем во втором мешке. Сколько килограммов риса было в каждом мешке.

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 04:15
    0
    Пример количество оставшегося риса в первом мешке за X, тогда во втором осталось 2x. Нам известно, что в начале их было одинаковое количество.

    2x+19=x+29

    x=10

    2*10+19=39

    Ответ: 39 кг риса было в каждом мешке.
  2. 2 сентября, 04:37
    0
    2 (х-29) = х-19

    2 х-58=х-19

    2 х-х=58-19

    х=39 кг риса было в каждом пакете