В ящик положили 6 пакетов риса, по 2 кг в каждом, и осталось еще 36 пакетов. На сколько килограммов риса осталось больше, чем положили в ящик? Во сколько раз ... ? решите задачу двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:29
    0
    1 способ.

    Положили риса 6*2 = 12 кг. Значит осталось больше на (36*2-12) = 60 кг

    В 60/12=5 раза больше осталось риса, чем положили

    2 способ.

    Осталось (36-6) = 30 пакетов риса. Значит получается осталось больше на 30*2=60 кг риса.

    В 30/6=5 раз положили больше, чем осталось