Упростите выражение 2/7 * (1,4 а - 3 1/2b) - 1,2 (5/6 а-0,5b)

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:10
    0
    2/7 (1,4a-3 1/2 b) = 2/7 (7/5a-7/2b) = 2/5a-b

    1.2 (5/6 а-0.5b) = 6/5 (5/6a-5/10b) = a-3/5b

    2/5a-b-a+3/5b=-3/5a-2/5b=-0.6a-0.4b