какое число нужно поставить в "окошко", чтобы корнем уравнения 213 + (385-х) - {? } = 312 было число 109

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:58
    0
    213 + (385-х) - 177 = 312

    213+385-х-177=312

    598-177-х=312

    421-х=312

    -х=312-421

    -х=-109

    х=109

    Ответ: х=109

    Значит, нужно поставить число 177, чтобы получилось верное уравнение. правильный ответ - 1) 177