16: (9-Х) + 8=10

помогите решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 11:11
    0
    Совершенно верно решенную решение сначала мы переписывались 16 разделить на разность 9 минус икс равняется 10 отнять 8 дальше переписываться 16 разделить на разность 9x а получится 2 переписываем ниже 9 минус икс равняется 16 разделить на 2 9 минус икс равняется 8 x равен 9 минус 8 икс равняется одному
  2. 23 июля, 12:30
    0
    16: (9-x) = 2

    9-x = 16:2

    x = 9 - 8

    x = 1