Помогите решить! Решение на листочке

sin3x-sinx=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:50
    0
    Sin3x-sinx=0

    2. cos2x. sinx=0

    cos2x. sinx=0

    a) cos2x=0, 2x=π/2+k.π, x = π/4+k.π/2

    b) sinx=0, x=k.π

    k∈Z

    (sinα-sinβ=2. cos ((α+β) / 2). sin ((α-β) / 2)