В одном рулоне 12 м ткани а во втором 17 такой же ткани. Второй рулон стоит на 3750 монет дороже. Сколько стоит каждый рулон?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:58
    0
    1 рулон - 12 м - ? монет

    2 рулон - 17 м - на 3750 монет больше

    17 - 12 = 5 м разница

    3750 : 5 = 750 монет 1 м

    12 * 750 = 9000 монет стоит 1 рулон

    17 * 750 = 12750 монет 2 рулон