В одном рулоне 12 м ткани, а во втором-17 м такой же ткани. второй рулон стоит на 3750 тенге дороже. Сколько стоит каждый рулон?

б) В школу для ремонта привезли 16 коробок белого кафеля и 40 таких же коробок синего кафеля. Всего-синего и белого кафеля-1680 плиток. Сколько плиток кафеля в каждой коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:21
    0
    1) 17-12=5 (на 5 м ткани больше во 2 рулоне) 3750:5=750 тенге цена 1 м ткани 12*750=9000 тенге цена 1 рулона 17*750=12750 тенге цена 2 рулона 2) 40+16=56 коробок кафеля всего 1680:56=30 плиток в 1 коробке