В одном рулоне 12 метров ткани, а во в одном рулоне 12 метров ткани, а во втором 17 м такой же ткани. второй рулон стоит на 3750 дороже. сколько стоит каждый руллон?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 19:32
    0
    Пусть цена одного метра х,

    тогда цена первого 12 х, второго 17 х, причём 17 х-12 х=3750;

    5 х=3750; х=750 (за 1 м)

    тогда первый стоит 750*12=9000, а второй 750*17=12750 (действительно, их разница 3750)
  2. 11 декабря, 20:49
    0
    3750: (17-12) = 750 руб. 750*12=9000 9000+3750=12750