В одном рулоне 12 метров ткани а во втором 17 метров такой же ткани. второй рулон стоит на 3750 тенге дороже сколько надо заплатить за каждый рулон

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 09:32
    0
    17-12=5 метров разница и это и есть 3750 тенге

    3750:5=750 тенге стоит 1 метр

    750*12=9000 тенге стоит 12 метровый рулон

    750*17=12750 тенге стоит 17 метровый рулон.
  2. 14 сентября, 10:21
    0
    1) 17-12 равно 5 (м) - разница в количестве метров в рулонах; 2) 3750:5 равно 750 (тенге) - за 1 метр ткани; 3) 750*12 равно 9.000 (тенге) - надо заплатить за первый рулон; 4) 750*17 равно 12.750 (тенге) - надо заплатить за второй рулон ткани.