В одном рулоне 12 м ткани а во втором 17 м такой же ткани второй рулон стоит на 3750 тенге дороже Сколько надо заплатить за каждый рулон

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 05:09
    0
    12 х=17 х-3750

    х=750-это 1 метр рулон стоит

    1) 12*750=9000

    2) 17*750=12750
  2. 10 января, 06:02
    0
    17-12=5 - разница

    3750 / 5 = 750 - за 1 метр

    12 * 750 = 9000 - за 1-ый рулон

    17 * 750 = 12750 - за 2-ой рулон

    Успехов!