Помогите решить задачу

в одном рулоне 12 м ткани, а во втором 17 м такой же ткани. второй рулон стоит на 3750 тг дороже. сколько надо заплатить за каждый рулон

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 09:25
    0
    1) 17-12=5 (м) разница

    2) 3750:5=750 (тг) 1 метр

    3) 750x12=9000 (тг) за первый рулон

    4) 9000 + 3750 = 12750 (тг) второй рулон

    Ответ: первый рулон - 9000 тг, второй 12750 тг
  2. 21 августа, 10:16
    0
    1) 17-12=5 (м) - разница

    2) 3750:5=750 (тг) - за 1 метр

    3) 12*750=9000 (тг) - за 1 вый рулон

    4) 17*750=12750 (тг) - за 2 рой рулон