В одном рулоне 12 м ткани а во 2 рулоне 17 м, второй рулон стоит на 3750 дороже, сколько надо заплатить за каждый рулон?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:47
    0
    1) 17-12=5 (р) - меньше в 1, чем во 2.

    2) 3750:5=750 (руб) - 1 метр.

    3) 750•12=9000 (руб) - за 1 рулон.

    4) 750•17=12750 (руб) - за 2 рулон.