В одном рулоне 12 метров ткани а во втором 17 метров такой же ткани. второй рулон стоит на 3750 тенге дороже. сколько стоит каждый рулон.

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:18
    0
    17-12=5 метров разница и это и есть 3750 тенге

    3750:5=750 тенге стоит 1 метр

    750*12=9000 тенге стоит 12 метровый рулон

    750*17=12750 тенге стоит 17 метровый рулон.