5 / 7 x - 3 / 14 x = - 2

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 21:34
    0
    (10-3) х/14=-2. 7 х=-28. х = - 4
  2. 5 августа, 22:56
    0
    (5/7 х) * 2=10/14 х

    (10-3) / 14 х=-2

    7/14 х=-2

    1/2 х=-2

    Следователь х = - (1/4)