45 молотков и 30 кирок весят 210 кг молоток вдвое легче кирки сколько весит молоток?

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 12:37
    0
    30*2=60 (30 кирок весят, как 60 молотков)

    210: (45+60) = 210:105=2 кг весит 1 молоток
  2. 6 декабря, 14:08
    0
    45 умножаем 30:210 воь теперь понял нужно так