Как написать решение задачи

из 12 молотков шерсти получается 3 одинаковых детских свитера. 1) Сколько молотков шерсти потребуется не 5 таких свитеров?2) Сколько таких свитеров можно связатт из 16 таких молотков?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:20
    0
    Я знаю!

    Я решу по действиям!

    1) 12:2=4 (м) - на один детский свитер.

    2) 5*4=20 (м) - понадобится на 5 таких свитеров.

    3) 16:4=4 (с) можно связать из 16 молотков.

    Ответ: 20 молотков понадобится на 5 свитеров, 4 свитера можно связать из 16 молотков.