Найти b1 и S7 геометрической прогрессии, если b3=0,27, b5=2,43, q>0.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:37
    0
    B5=b1*q^4=2,43

    b3=b1*q^2=0,27

    q^2=9

    q=3

    b1*9=0,27

    b1=0,03

    s7=b1 (q^n-1) / 7-1 = 0,03 * (3^7-1) / 6=2186*0,03/6 = 10,93