А) в геометрической прогрессии (bn) : b8=2,56 и q=2 найдите 1) первый член геометрической прогрессии; 2) сумму первых восьми членов прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:13
    0
    B8=b1*q (7)

    2.56=b1*2 (7) = b1*128

    b1=0.02

    S (8) = 5.1