Из Москвы и Твери в Санкт - Петербург по одному и тому же шоссе выехали одновременно 2 машины: из Москвы - легковая, а из Твери узовая. Скорость грузовой машины 50 км/ч. Какова скорость легковой машины, если она догнала грузовую через 7 ч после выезда, а расстояние от Москвы до Твери 168 км?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:25
    0
    1) 168:7=24 (км/ч) скорость сближения

    2) 50+24=74 (км/ч)