как решить задачу Из Москвы и Твери в Санкт Петербург по одному и тому же шоссе выехали одновременно 2 машины из Москвы - легковая, а из Твери - грузовая. Скорость грузовой машины 50 км/ч. Какова скорость легковой машины, если она догнала грузовую через 7 ч после выезда, а расстояние от Москвы до Твери 168 км?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 00:01
    0
    1) 7*35=350 (км) прошла до встречи грузовая машина.

    2) 350+168=518 (км) прошла до встречи легковая машина.

    3) 518:7=74 (км/ч) скорость легковой машины.

    Ответ: 74 км/ч.
  2. 5 июня, 01:58
    0
    1) 7*35=350 (км) прошла до встречи грузовая машина.

    2) 350+168=518 (км) прошла до встречи легковая машина.

    3) 518:7=74 (км/ч) скорость легковой машины.

    Ответ: 74 км/ч.