В одном рулоне 12 метров ткани, а во втором 17 м такой же ткани. второй рулон стоит на 3750 дороже. сколько стоит каждый руллон?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:41
    0
    17 - 12 = 5 м. - разница ткани в рулонах

    3750 : 5 = 750 руб - стоит один метр ткани

    750 * 12 = 9000 руб - стоит рулон 12 м.

    750 * 17 = 12750 руб. - стоит рулон ткани 17 м.