Составить пропорцию используя равенство 8*0.2=0.4*4 и 1/3*10=2 1/6*6

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:04
    0
    Пропорция - это верное равенство двух отношений

    8 * 0,2 = 0,4 * 4

    1,6 = 1,6 - верно, пропорцию составить можно

    8 : 4 = 0,4 : 0,2 - пропорция

    4 : 8 = 0,2 : 0,4 - пропорция

    1/3 * 10 = 2 1/6 * 6

    10/3 = 13/6 * 6

    3 1/3 = 13 - неверно, пропорцию составить нельзя