Замени каждое равенство несколькими Замени каждое равенство несколькими пропорциями.

а) 12*2=6*4 б) 24*10=2*120 в) 15*6=9*10 г) 42*3=7*18

Реши пропорцию.

а) х/6=3/9 б) 60/х=5/7 в) 2,2/3,5=х/3,85 г) х: 2,43=2:5

Реши пропорцию.

А) х: 1:2=3,5 б) 3:2,3+3/4 в) х: 5=7:1,2 г) х: 6=1,3:8

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:54
    0
    №1 а) 12/4=6/2 б) 24/120=2/10 в) 15/10=9/6 г) 18/42=3/7

    №2 а) х=3*6/9=2 б) х=60*7/5=84 в) х=2,2*3,85/3,5=2,42 г) х=2,43*2/5=0,972

    №3 в) х=5*7/1,2=29,1 (6) х=6*1,3/8=0,975