В трёх шкафах 2640 Книг. В первом шкафу 854 книги, во втором на 128 книг больше. Сколько книг в третьем шкафу?

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 06:42
    0
    2640-854 + (128+854) = 804
  2. 4 ноября, 08:10
    0
    1) 854 + 128 = 982 (кн.) - во втором шкафу.

    2) 854 + 982 = 1.836 (кн.) - в первом и втором шкафах вместе.

    3) 2.640 - 1.836 = 804 (кн.) - в третьем шкафу.

    Ответ: в третьем шкафу 804 книги.