Помогите решить задачу: Половина всех книг на полке-учебники. Пятая часть всех учебников-учебники литературы. Какую часть от всех книг на полке составляют учебники литературы?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 23:40
    0
    Т. к. все учебники одна вторая, то все учебники литературы будут одна десятая.
  2. 3 марта, 00:11
    0
    1 - все учебники

    1) 1*1/2=1/2 часть - учебники

    2) 1/2*1/5=1/10 часть - уч. литературы