А) найдите произведение дробей: 2/15*3/14; 9/12*4/27

б) половина всех книг на полке-учебники. Пятая часть всех учебников-учебники литературы. Какую часть от всех книг на полке составляют учебники литературы?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:20
    0
    А) 2/15 * 3/14 = 1/5 * 1/7 = 1/35

    9/12 * 4/27 = 1/3 * 1/3 = 1/9

    б) 1/2 - это часть учебников, 1/5 учеб лит-ры от 1/2, т. е. 1/2 * 1/5 = 1/10 это учебники литературы