Половина всех книг на полке - учебники. Пятая часть всех учебников - учебники по литературе. Какую часть от всех книг на полке составляют учебники литературы?

У мальчика было 25 рублей. Он потратил 4/5 всей этой суммы и еще 1/5 остатка. Сколько денег он потратил?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:52
    0
    №1

    1) (1/2) * (1/5) = 1/10 часть всех учебников-учебники по литературе.

    №2

    1) 25:5*4=20 руб-потратил.

    2) 25-20=5 руб-остаток.

    3) 5:5*1=1 руб-потратил.

    4) 20+1=21 руб-потратил всего.