В классе театра было 400 билетов. Из них одинадцать шетнадцатых купили две школы. Одна школа приобрела в 1,2 раза больше билетов, чем другая. Сколько билетов приобрела каждая школа.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:58
    0
    400*11/16=275 (бил) всего купили две школы

    пусть первая школа купила-х билетов, а вторая-1,2 х билетов. сост. урав-е

    х+1,2 х=275

    2,2 х=275

    х=275/2,2

    х=125 (бил) купила первая школа

    125*1,2=150 (бил) купилая вторая школа