В кассе театра было 400 билетов. Из них 11/16 купили две школы. Одна школа приобрела в 1,2 раза больше билетов, чем другая. Сколько билетов приобрела каждая школа?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:32
    0
    1) 400 х11/16=275-всего билетов купили две школы. 2) уравнение: х*1.2 х=275,2.2 х=275, х=275/2.2=125-билетов купила первая школа. 3) 275-125=150-билетов купила вторая школа. ответ: 125 б бил.; 150 бил.