в кассе 400 билетов. из них 11/16 купили две школы.

одна школа купила в 1,2 раза больше билетов, чем другая.

сколько билетов купила каждая школа?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 03:51
    0
    400/16*11=275 первая

    275*1,2=332 вторая
  2. 13 октября, 06:41
    0
    400*11/16=275 (бил) купили 2 школы

    х - купила одна школа

    1,2 х - другая

    х+1,2 х=275

    2,2 х=275

    х=275:2,2

    х=125 (бил) купила одна

    275-125=150 (бил) другая

    Ответ: одна школа купила 125 билетов, другая 150 билетов