Помогите решить задачу ...

Длина одной дорожки 9 м, адлинна другой дорожки в 3 раза больше. Хватит ли 40 м бордюрной плитки для ремонта двух этих дорожек, если эту плитку нужно класть с обеих сторон каждой дорожки?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:56
    0
    9*3=21 (м) - длина первой дорожки

    21+9=30 (м) - сумма длин двух дорожек

    30*2=60 (м) - длина дорожек с обоих сторон

    60> 40

    Ответ: не хватит