1. Найди значения произведений, сделав подробную запись:

65 ∙ 3 = (60 + 5) ∙ 3 = 60 ∙ 3 + 5 ∙ 3 = 180 + 15 = 195

93 ∙ 4 = (90 + 3) ∙ 4 = 90 ∙ 4 + 3 ∙ 4 = 360 + 12 = 372

78 ∙ 2 =

316 ∙ 3 =

185 ∙ 5 =

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 18:27
    0
    78 ∙ 2 = (70+8) * 2 = 70*2+8*2 = 140+16 = 156

    316 ∙ 3 = (300+10+6) * 3 = 300*3+10*3+6*3 = 900+30+18 = 948

    185 ∙ 5 = (100+80+5) * 5 = 100*5+80*5+5*5 = 500+400+25 = 925
  2. 14 сентября, 21:45
    0
    (70+8) * 2 = 70*2 + 8*2 = 140 + 16 = 156

    (300+16) * 3=300*3+16*3=900+48=948

    (100+85) * 5=100*5+85*5=500+425=925

    Надеюсь, помог.

    Буду благодарен, если выберешь "Лучший"

    Удачи!