Найди значения произведений, сделав подробную запись и дан пример:

65*3 = (60+5) * 3=60*3+5*3=180+15=195

А примеры которые надо так решить:

93*4

78*2

316*3

185*5

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:24
    0
    93*4 = (90+3) * 4=90*4+3*4=360+12=372

    78*2 = (70+8) * 2=70*2+8*2=140+16=156

    316*3 = (300+16) * 3=300*3+16*3=900+48=948

    185*5 = (100+80+5) * 5=100*5+80*5+5*5=500+400+25=925