Найди значение произведений сделав подробную запись 65*3 = (60+5) * 3=60*3+5*3=180+15=195. 93*4=. 78*2 = ... 316*3 = ... 185*5 ...

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:51
    0
    1) 93*4 = (90+3) * 4=90*4+3*4=360+12=372.

    2) 78*2 = (70+8) * 2=70*2+8*2=140+16=156.

    3) 316*3 = (300+10+6) * 3=300*3+10*3+6*3=900+30+18=948.

    4) 185*5 = (100+80+5) * 5=100*5+80*5+5*5=500+400+25=925.