Длина прямоугольника 5,6 см, а ширина составляет 7/8 см длины. найдите периметр

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:08
    0
    (1) 5,6 * (7/8) = 0,7 * 7 = 4,9 (см) - ширина прямоугольника.

    (2) P прямоугольника = 2 (а + b)

    P прямоугольника = 2 * (5,6 + 4,9) = 2 * 10,5 = 21 (см)

    Ответ: Р прямоугольника = 21 (см)