В кассе было 400 билетов. Из них 11/16 купили две школы. Одна школа приобрела в 1,2 раза больше билета, чем другая. Сколько билетов приобрела каждая школа?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:32
    0
    1) х+1.2 х=400*11/16

    2.2 х=275

    х=275:2.2

    х=125 билетов-1 школа.

    1.2 х=1.2*125=150 билетов-2 школа.