Решите уравнение упростив его.

8 (0,7 х - 4) - 2 (0,2 х - 3) = - 39 (минус тридцать девять)

Хочу сравнить со своим ответом.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:02
    0
    8 (0,7 х - 4) - 2 (0,2 х - 3) = - 39

    5,6x-32-0,4x+6=-39

    5,2x-26=-39

    5,2x=-39+26

    5,2x=-13

    x=-13:5,2

    x=-2,5