Помогите решить задачи:

Температура воздухав 6 ч составляла + 2 ˚ С. К 8 ч она изменилась на - 5 ˚ С, к 12 ч - на + 1 ˚ С, к 14 ч - на + 2 ˚ С. Найдите температуру воздуха в 14 ч.

В кассе театра было 400 билетов. Из них 11/16 купили две школы. Одна школа приобрела в 1,2 раза больше билетов, чем другая. Сколько билетов приобрела кахдая школа?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:11
    0
    1) 2-5+1+2=0

    2) 400:16*11=275 билетов первая школа

    400-275=125 билетов вторая школа