Решить задачу уровнением. В трех шкафах 2640 книг. В первом 854 книги, во втором на 128 книг больше, чем в первом. Сколько книг в третьем шкафу?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 21:13
    0
    864 + (854+128) + x=2640

    854+982+x=2640

    1836+x=2640

    x=2640-1836

    x=804

    Ну и проверка
  2. 8 февраля, 22:10
    0
    1) 854+128=982

    2) 2640 - (854+982) = 804

    Ответ: в третьем шкафу 804 книги