Решите подробно.

А) (7 целых. 5/8 - 9 цел. 1/4) - (-0,035 - 0,04)

Б) (6 цел. 3/4 - 10 цел. 5/8) - (- 0,345 - 0,03)

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:15
    0
    А) (7 5/8 - 9 1/4) - (-0,035-0,04) =

    = (7,625-9,25) - (-0,075) =

    = - 1,625+0,075 = - 1,55

    b) (6 3/4 - 10 5/8) - (-0,345-0,03) =

    = (6,75 - 10,625) - (-0,375) =

    =-3,875 + 0,375 = - 3,5