Найдите значения выражения:

а) 39• (641-5720:13) ; б) 5•10 в-3 степени; в) (15+9) в-2 степени;

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:57
    0
    А) 39• (641-5720:13) = 7939

    5720:13=440

    641-440=201

    39*201=7939

    б) 5•10³=5*1000=5000

    в) (15+9) ²=24²=576