Найдите значения выражения

А) 39 * (641-5720:13)

Б) 5*10 3 степени

В) (15+9 2 степени)

Задача

Токарь и ученик изготовили 142 детали токарь работал 12 ч и изготавливал 15 деталей в час сколько деталей в час изготавливал ученик если он работал 6 ч

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:37
    0
    А) 39 * (641-5720:13) = 7839

    б) 5 * 10.3 = 10 * 10*10=1000*5 = 5000

    в) (15+9).2 = (15+9) + (15+9) = 48